На страничках нашего сайта Вы найдете полезную информацию для детей и их родителей.



Куда пойти учиться? Как эффективнее и с большей пользой потратить свободное время ребенка? По какому адресу находится детская поликлиника? Как лучше провести выходной день? Где находятся те или иные организации и учреждения? На эти и многие другие вопросы Вам помогут ответить страницы нашего ресурса!



Если Вам не хватает какой-либо информации или та, что Вы нашли на нашем сайте Вам показалась неполной, пожалуйста, напишите письмо администратору сайта или оставьте информацию в комментариях к нужному разделу. Мы обязательно рассмотрим и добавим необходимые данные.



12 янв. 2018 г.

Парк "Киев в миниатюре"

Адрес: г. Киев, прсп. Броварский 9В (Гидропарк)
Телефон: (044) 541-03-56, 516-57-28
http://minikiev.kiev.ua/

           Музей «Киев в миниатюре» — самый маленький город Украины. Своей разнообразной коллекцией сооружений в масштабе 1:33 «Киев в миниатюре» отображает современный Киев с наиболее известными памятниками архитектуры. На данный момент в парке находится 48 мини-макетов.



           Торжественное открытие парка состоялось 23 июня 2006 года. А идея создания парка миниатюр зародилась ещё в 2000 году, но, к сожалению, получение разнообразных разрешений требует много времени. Пока разрешения получали одни, коллектив мастерской принялся за воплощение идеи в жизнь.

         Создание мини-города — это кропотливая ручная работа, требующая высокого мастерства дизайнеров и мастеров.



       На данный момент население мини-Киева составляет почти 1000 жителей и растёт с каждым днём. В парке насчитывается 48 миниатюр, среди которых можно увидеть Майдан Незалежности и Крещатик, Киево-Печерскую лавру, Михайловский Златоверхий монастырь, Золотые ворота, Собор Святой Софии, монумент «Родина-Мать», Вокзал, Аэропорт, а мини Днепр пересекает четыре главных моста: Московский, Пешеходный, Метро и Южный. В парках и скверах мини Киева расположились памятники наиболее известных деятелей культуры, политики и искусства Украины, в международном аэропорту "Борисполь" приземлились пять самолетов из разных уголков мира.
Парк стал любимым местом не только киевлян, но и гостей города. В последнее время сюда приезжают свадебные эскорты. Молодые пары за короткое время могут побывать во всех исторических уголках Киева. Также в парке-музее можно проводить свадебные обряды.

         Такие парки есть во многих странах мира. Они существуют под патронатом государства и являются национальной гордостью страны.

График работы: будние дни- 10:00 - 19:00
выходные- 10:00 - 20:00
Стоимость билетов- 25 грн.
Школьникам и студентам - 10 грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий